Ergebnisse


AXA Becker & Jonen Laufabend

Euskirchen, am 02.07.2016

Ergebnisliste


1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

9

Hansen Laura

1990


LG Olympia Dortmund

4:33,86

1./I

2.

49

Jäger Ronja

1989


LT DSHS Köln

4:53,18

2./I

3.

58

Schwarz Heidi

1989


TuS Köln rrh

4:54,10

3./I

4.

16

Haile Elsa

1995


Eritrea

5:03,76

4./I

5.

59

Lüchtefeld Alice

1992


TuS Köln rrh

5:06,16

5./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

8

Mintel Josephine

1991


LG Göttingen

17:07,06

1./I

2.

15

Schmoetten Pascale

1968

Lux

Celtic Diekirch

17:44,92

2./I

3.

18

Berikoven Jenny

1986


FC Keldenich

22:18,67

3./I

4.

75

Krämer-Wolf Petra

1974


LC Euskirchen

23:05,69

4./I

5.

29

Wagner Sabine

1967


LC Euskirchen

24:10,32

5./I


54

Strunk Katharina

1991


SDF 75 Düsseldorf

aufg.


1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:20

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

1

Beinlich Moritz

1996


LG Rhein-Wied

3:51,59

1./I

2.

19

Jarck Mathias

1993


Hamburger SV

3:55,97

2./I

3.

4

Müller Marco

1993


LC Euskirchen

3:57,72

3./I

4.

20

Jordan Lennart

1991


Hamburger SV

3:58,10

4./I

5.

69

Gardeweg Rainer

1993


Bayer 04 Leverkusen

4:00,47

5./I

6.

70

Juschka Björn

1994


Bayer 04 Leverkusen

4:04,19

6./I

7.

7

Gallo Christoph

1989


LG Dorsten

4:04,73

7./I

8.

40

Straub Leon

1996


LG Olympia Dortmund

4:05,05

8./I

9.

61

Rinke André

1991


TV Refrath

4:14,89

9./I

10.

56

Kreitner Max

1994


TuS Köln rrh

4:15,19

10./I

11.

62

Müller Sebastian

1986


TV Refrath

4:17,58

11./I

12.

52

Hein Jürgen

1971


PST Trier

4:43,25

1./II

13.

72

Wilmes Heiko

1969


TV Refrath

4:44,59

2./II


67

Mansouri Noureddine

1981


TuS Köln rrh

aufg.



3

Küpper Timo

1994


LC Euskirchen

aufg.



43

Lennardt Max

1989


LG Olympia Dortmund

aufg.


5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

37

Gräber Thomas

1990


LG Göttingen

16:44,16

1./I

2.

65

Satorius Felix

1995


unbekannt

16:52,26

2./I

3.

6

Keil-Forneck Andreas

1987


LG Dorsten

17:09,26

3./I

4.

77

Jost Karl Heinz

1961


LC Euskirchen

19:28,93

4./I

5.

51

Krause Werner

1955


LZ Wippetal

21:06,56

5./I

6.

30

Malkomes Michael

1958


LC Euskirchen

21:42,17

6./I

7.

76

Maczkiewicz Arnold

1955


LC Euskirchen

23:00,07

7./I

8.

73

Theißen Paul

1947


SC Kall

25:22,25

8./I


66

Krug Wilfried

1950


unbekannt

aufg.



62

Müller Sebastian

1986


TV Refrath

aufg.



50

Krause Thorsten

1980


LZ Wippetal

aufg.



31

Becker Tobias

1971


LC Euskirchen

aufg.


10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 21:15

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

39

Schröder Alexander

1990


LG Kreis Lübbecke

32:18,95

1./I

2.

64

Joisten Christian

1983


VfL Kommern

37:14,60

2./I

3.

17

Diblik Jens

1987


FC Keldenich

37:34,88

3./I


4

Müller Marco

1993


LC Euskirchen

aufg.


1000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

47

Grover Finn

2005


Team Voreifel

3:51,26

1./I

1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

23

Nasheuer Denis

2001


LC Euskirchen

3:08,01

1./I

2.

55

Klose Tom

2001


TuS Köln rrh

3:11,45

2./I

3.

24

Schürig Tim

2002


LC Euskirchen

3:48,18

3./I

4.

25

Wolber Felix

2005


LC Euskirchen

3:48,93

4./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:20

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

42

Rose Lars

1999


LG Olympia Dortmund

4:33,94

1./I

5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

74

Jost Leon

1999


LC Euskirchen

24:56,39

1./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:20

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

45

Korth Anton

1997


LG Rhein-Wied

4:05,07

1./I


44

Straub Zoe

1998


LG Olympia Dortmund

aufg.


800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

32

Schürig Saskia

2003


LC Euskirchen

2:44,99

1./I

2.

71

Gottschling Antonia

2004


TV Scheven

2:45,88

2./I

3.

63

Schneider Celine

2004


TV Scheven

2:47,14

3./I

4.

34

Grover Emily

2003


LC Euskirchen

2:58,76

4./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

33

Wischnewski Mia

2001


LC Euskirchen

2:42,41

1./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

27

Malkomes Inja

2000


LC Euskirchen

5:40,84

1./I

2.

28

Schürig Annika

2000


LC Euskirchen

6:37,50

2./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

38

Spickhoff Anne

1997


LG Göttingen

4:34,74

1./I


2

Küpper Johanna

1997


LC Euskirchen

aufg.


5000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 20:45

Zeitläufe

 

  



Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 


1.

60

Vogel Milena

2000


TuS Schleiden

19:06,64

1./I



AXA Becker & Jonen Laufabend

Euskirchen, am 02.07.2016

Veranstaltungsbericht


Veranstalter

Veranstaltungsdaten

LC Euskirchen

Timo Küpper


53879 Euskirchen

Datum: 02.07.2016

Ort: Euskirchen

Kreis: Euskirchen

Bezirk: 

Region: NRW



Statistik

 

Klasse

Anz.

Männer

Frauen

männliche Jugend U20

weibliche Jugend U20

männliche Jugend U18

weibliche Jugend U18

männliche Jugend U16

weibliche Jugend U16

männliche Jugend U14

weibliche Jugend U14

Runnerspoint Schnupperlauf

30

11

4

3

2

2

4

1

3

4

9

Summe

73

Vereine

29



Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:


Wettkampfbüro/EDV:

1

Liz. Kampfrichter:

5

Helfer:

0

Summe:

6



Geräte


Zeitmessung:

Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)

Fabrikat:

ALGE

Windmessung:

Lauf: Nein

Drei/Weit:: Nein

Fabrikat:


Gerätekontrolle:

Nein



Wettkampfleiter

Verbandsaufsicht

Küpper Timo



Deutschland

Mollek, Markus

Im Haag 16

53909 Zülpich

deutschland



Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.

Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen

www.seltec.at